jungschuetz.de
Die Jugend im Sportschützengau München-Ost Land
jungschuetz.de
Meisterschaften
Gaumeisterschaft
Bezirksmeisterschaft
Bayerische Meisterschaft
Deutsche Meisterschaft
Rundenwettkampf
Saison 2019 / 2020
Gruppe A
Gruppe B
Saison 2018/2019
Gruppe A
Gruppe B
Gruppe C
Einzelrangliste 2018/2019
Saison 2017/2018
Gruppe A
Gruppe B
Gruppe C
Gruppe D
Einzelrangliste 2017/2018
Saison 2016/2017
Gruppe A 2016/2017
Gruppe B 2016/2017
Gruppe C 2016/2017
Gruppe D 2016/2017
Gruppe E 2016/2017
Einzelrangliste 2016/2017
Saison 2015/2016
Gruppe A 2015/2016
Gruppe B 2015/2016
Gruppe C 2015/2016
Gruppe D 2015/2016
Gruppe E 2015/2016
Einzelrangliste 2015/2016
Saison 2014/2015
Gruppe A 2014/2015
Gruppe B 2014/2015
Gruppe C 2014/2015
Gruppe D 2014/2015
Gruppe E 2014/2015
Einzelrangliste
Saison 2013/2014
Gruppe A 2013/2014
Gruppe B 2013/2014
Gruppe C 2013/2014
Gruppe D 2013/2014
Gruppe E 2013/2014
Einzelrangliste
Saison 2012/2013
Gauliga
A-Klasse
B-Klasse
Einzelrangliste
Wettkämpfe
Schüler Vergleichskampf
Bezirks Cup
Shooty Cup
Kreissparkassenpokal
Bezirkspokal
Oktoberfestlandesschießen
Landkreis Olympiade
LKO 2016
LKO 2012
LKO 2010
Sonstige Wettkämpfe
Gaujugendpreisschießen
Gaukader
Gaukader Aktuell
Gaukader Archiv
Ausflüge
Einladungen
Berichte
Termine
Infothek
Links
Presse
Galerie
Style-Varianten
Style 1
Style 2
Style 3
Style 4
Style 5
Sponsoren
Versammlungen
Gaujugendtag
Bezirksjugendtag
Jugendleiter Sitzung
Workshop
Sonstige Versammlungen
Impressum
Nächste Termine
NOEVENTS
Besucher
761628
Heute
92
Gestern
113
Diese Woche
639
Diesen Monat
2827
Gesamt
761628
Wer ist online?
Wir haben 86 Gäste online
Termine - Archiv
Filter
Titel
Ort
Kategorie
Los
Löschen
Limit
5
10
15
20
25
30
50
100
Alle
Datum
Titel
Ort
Kategorie
05.05.2012
10.00 h - 16.00 h
RWK Viertel- & Halbfinale
Ismaning
Rundenwettkampf
06.05.2012
10.00 h - 12.00 h
Junioren Halbfinale
Schützenheim SG Die Denninger
Rundenwettkampf
03.06.2012 - 08.06.2012
18.00 h - 16.00 h
Jugendausflug Walchensee
Jugendhaus Walchensee
Feiern
17.06.2012
10.00 h - 17.00 h
Jugend-Junioren RWK Finale
Schützenheim Unterföhring
Rundenwettkampf
30.06.2012
10.00 h - 12.30 h
Gaukadertraining Schüler LG
Schützenheim Oberpframmern
Training
30.06.2012
12.30 h - 14.30 h
Gaukadertraining Jugend LG
Schützenheim Oberpframmern
Training
01.07.2012
10.00 h - 14.00 h
Gaukadertraining Junioren LG
Schützenheim SG Die Denninger
Training
07.07.2012 - 15.07.2012
Bay. Meisterschaften
Olympia-Schießanlage Hochbrück
Meisterschaften
21.07.2012
09.00 h - 17.00 h
Landkreis Olympiade 2012
Olympia-Schießanlage Hochbrück
Pokale
28.07.2012
10.00 h
Bezirks Cup
Schützenheim Englschalking
Pokale
29.07.2012
13.00 h - 16.00 h
Jugendleiter Workshop & Sitzung
Schützenheim SG Die Denninger
Versammlungen
04.08.2012
10.00 h - 14.30 h
Gaukadertraining alle Klassen LG & LP
Schützenheim SG Die Denninger
Training
10.08.2012 - 12.08.2012
13.00 h - 16.00 h
Gaujugendvergleichskampf ERL vs. MUC
-
Pokale
15.09.2012
10.00 h
Masters Cup - Gaukader
Schützenheim Englschalking
Pokale
23.09.2012
Schützen- & Trachtenzug
Schützenfest Zelt
Feiern
29.09.2012
Oktoberfestlandesschießen
Schützenfest Zelt
Pokale
06.10.2012
Oktoberfestlandesschießen
Schützenfest Zelt
Pokale
20.10.2012
10.00 h - 13.00 h
Gaukadertraining LG Gruppe 1
Schützenheim SG Die Denninger
Training
20.10.2012
13.30 h - 16.30 h
Gaukadertraining LG Gruppe 2
Schützenheim SG Die Denninger
Training
28.10.2012
10.00 h - 14.00 h
Gaukadertraining LP
Schützenheim SG Die Denninger
Training
03.11.2012
Gaukönigsball
Haar
Feiern
09.11.2012 - 11.11.2012
Trainingslager Gaukader
Jugendhaus Walchensee
Training
18.11.2012
10.00 h - 17.00 h
Bezirkspokal LG & LP
Olympia-Schießanlage Hochbrück
Pokale
24.11.2012
Kreissparkassenpokal Halbfinale & Finale
Olympia-Schießanlage Hochbrück
Pokale
16.12.2012
Weihnachtsfeier Gaukader
Schützenheim Denning
Feiern
<<
Start
<
Zurück
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
Weiter
>
Ende
>>
Seite 7 von 15
EventList powered by
schlu.net
Joomla Templates by Joomlashack